Подведены итоги XIX Городского смотра строя и песни «Аты-баты 2021», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

            Смотр проводился с целью развития у обучающихся гражданственности, патриотизма, формирования у подрастающего поколения чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.
            В городском финале смотра строя и песни «Аты-баты 2021» года приняли участие 8 команд муниципальных общеобразовательных учреждений города Новосибирска – победителей районных смотров.
            В этом году соревнования проходили в течение двух дней. Для оценки уровня строевой подготовки команд жюри выезжало в образовательные организации.
            Жюри оценивало обязательную программу, представленную каждой командой, по следующим критериям: вход в зал и построение команды, внешний вид, одиночная строевая подготовка, перестроение в две шеренги и обратно, повороты в двухшереножном строю, построение в колонну по три, прохождение торжественным маршем с отданием воинского приветствия, строевой шаг, исполнение строевой песни и действия командира.

По итогам XIX Городского смотра строя и песни «Аты-баты» места распределились следующим образом:
1 место МБОУ СОШ № 105 (Калининский район),
2 место МБОУ СОШ № 11 (Октябрьский район),
3 место МБОУ СОШ № 86 (Ленинский район),
4 место МБОУ СОШ № 102 (Советский район,)
5 место МБОУ СОШ № 7 (Дзержинский район),
5 место МБОУ СОШ № 140 (Первомайский район),
6 место МБОУ СОШ № 182 (Кировский район),
7 место МБОУ СОШ № 43 (Центральный Административный округ).

Все фотографии можно скачать здесь…