С 22 марта по 2 апреля отделом патриотического воспитания МБУДО ГЦ «Виктория» совместно с МКУДПО «ГЦРО» и МКУДПО ГЦИ «Эгида» были организованы и проведены курсы повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы организации патриотического воспитания в ОУ». В этом году курсы проходили в очно-заочной форме.

       Педагоги дополнительного образования и руководители патриотических клубов получили возможность познакомиться с лучшими практиками города по патриотическому воспитанию.
         В процессе курсов слушатели обменивались опытом и изучали такие вопросы как: организация патриотического воспитания на базе ОУ, современные технологии в работе патриотических клубов, нормативно-правовая документация патриотического клуба образовательного учреждения, знакомились с деятельностью Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
         Для участников курсов 23 марта в МБОУ СОШ № 11 состоялось открытое занятие детско-юношеского патриотического клуба «Прометей». Занятие проводил учитель физической культуры Анатолий Лаврентьевич Подоляк.

         В завершение курсов был организован круглый стол «Проблемные аспекты организации работы ПДО», где педагоги представили работу своих образовательных учреждений. По итогам курсов слушатели получили удостоверения, свидетельствующие о повышении квалификации.

Слайд-шоу можно скачать здесь…